proponet



20.09
23:16

Hasselblad HV — новый облик для известной фото камеры Sony a99


Шведы — люди интересные, они умудряются продавать свои камеры за десятки тысяч долларов, причем не только силами инженеров, но и неимоверными усилиями маркетологов. В свое время их фото камеры, основанные на беззеркальных и компактных решениях Sony, в буквальном смысле слова, нашумели на информационных просторах — модели Stellar и Lunar еще до своего появления подверглись жесткой критике, что не помешало компании их выпустить под своими шильдиками, и даже довольно успешно продавать (если знаете, как продаются камеры компании, поймете, что под успехом в менеджменте кампании понимают несколько иные объемы продаж). Надо сказать, что камеры их изначально были нишевым продуктом, потому и покупатель свой у них нашелся — менеджеры по продажам в компании самые талантливые. Интересно, что у немецкого конкурента, Leica, этот же фокус был не менее удачен — Panasonic, приобретая красную наклейку на корпус, начинает стоить гораздо дороже. Причина успеха проста: мы сильно преувеличиваем роль интернета, в то время, как огромное количество людей попросту не читают тот треш, что здесь пишут.

http://photowebexpo.ru/assets/images/NEWS/TECHNIC/HASSELBLAD/hv/hasselblad-hv-top.jpg

сделать фото с камеры

Hasselblad HV начал шуметь еще до того, как компания была готова представить хоть что-то — изначально все думали, что это будет полнокадровая беззеркальная камера Sony a7 в новом облике, но компания решила ограничиться уже имеющейся и завладеть более ценным активом компании. Выбор пал на Sony a99, которая, как вы видите по картинкам наверху, почти не претерпела изменений в плане общего дизайна, получив блестящую накладку на голову, хотя эскизы были куда интереснее — на момент запуска слухов фото камера даже получила кодовое имя Solar… такими темпами компания готовилась захватить всю галактику. Между тем, Sony, по всей видимости, всерьез настроена на выход из рынка зеркальных камер с прыгающим зеркалом, в свете успеха своих беззеркальных камер, под которые надо освобождать производственные мощности. Но раз компания начинает сбывать машинокомплекты в Европу на досборку, адепты системы, вполне возможно, вскоре увидят обновление полнокадровой модели, хотя каким будет это решение, сказать сложно. Дело в том, что так делают все производители автомобилей, когда отдают модели в другие страны.

http://photowebexpo.ru/assets/images/NEWS/TECHNIC/HASSELBLAD/hv/hasselblad-hv-face.jpg

сделать фото с камеры

Но мы отвлеклись от главной новости — запущенная компанией Hasselblad новинка один-в-один соответствует полнокадровой зеркалке Sony a99, ха исключением лишь внешней отделки. В итоге, цена фото камеры взлетела до 8500 евро. Стиль — пожалуй, основное отличие камер, так как камеры используют довольно редкие или дорогие элементы дизайна, вроде титана, высокосортного алюминия или различных видов вакуумного напыления. Не менее важна и упаковка — камера поставляется в ударопрочном водонепроницаемом полимерном боксе, в который помещаются и все кабели и инструкции, а также iPad и стандартного размера ноутбук.

http://photowebexpo.ru/assets/images/NEWS/TECHNIC/HASSELBLAD/hv/hasselblad-hv-spec.jpg

сделать фото с камеры

Штатный комплект состоит из самой камеры Hasselblad HV с объективом Zeiss 24-70/2.8. Камера осталась все той же быстрой полнокадровой моделью с матрицей CMOS разрешением 24 Мп и возможностью съемки видео в формате до HD1080p.

http://photowebexpo.ru/assets/images/NEWS/TECHNIC/HASSELBLAD/hv/hasselblad-hv-back.jpg

фото через камеру

http://photowebexpo.ru/assets/images/NEWS/TECHNIC/HASSELBLAD/hv/hasselblad-hv-left.jpg

фото через камеру

http://photowebexpo.ru/assets/images/NEWS/TECHNIC/HASSELBLAD/hv/hasselblad-hv-top2.jpg

фото через камеру

Источник:http://photowebexpo.ru

 

Смотрите еще:

Компактная камера Fujifilm XQ1. Тест-обзор














09.08
19:18

одна смешная приколюшка! Откомментируйте, если понравилось;)

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо, а, пока встаешь, голова закружится и звездочки перед глазами.



22.06
19:28

Вот вот такая ржачная фишка.Откомментируйте, если радует.

Пенсионерке Марии Ивановне, которой не удалось дозвониться до Путина, губернатор на радостях подарил двухкомнатную квартиру.


14.06
19:21

Путь наверх

Постер фильма Путь наверхРежиссер: Джек Клейтон
В ролях: Симона Синьоре, Лоуренс Харви, Аллан Катбертсон, Рэймонд Хантли, Иэн Хендри, Дональд Хьюстон, Гермиона Бадделей, Дональд Вулфит, Ричард Паско, Джон Уэстбрук, Дилина Кидд

В провинциальный английский городок приезжает демобилизованный сержант Джо Лэмптон. Он полон честолюбивых замыслов и готов на всё, чтобы разбогатеть и пробиться в «высшее общество». Ради этого Джо заводит роман с Сьюзан, дочерью одного из «отцов» города.
Одновременно он знакомится с Элис, красивой замужней женщиной, близкой ему по духу. Их связь заходит так далеко, что Джо готов забыть карьерные помыслы и жениться на Элис. Однако, её муж не хочет давать развод, а отец Сьюзан, узнав о беременности дочери, настаивает на браке…


06.06
07:12

Так странно...

на самом деле полезнее спать на левом боку. если ночью кто-то попытается воткнуть вам в бок отвертку, она не заденет сердце

05.06
13:16

Грустяшка мопс

Этот мопс очень скучал по своему хозяину, который зашел в кафе Тристе (Trieste ), Сан-Франциско. Мимо проходил фотограф Кейси Филдренд, который и запечатлел эту прелесть.0D0x1HAlEOg0D0x1HAlEOgt499537jt9wt499537jt9w



Папки